Когда декларация об имущественном состоянии и доходах не подается?

Главная  /  Мы консультируем  /  Когда декларация об имущественном состоянии и доходах не подается?

Февраль 7, 2018, Мы консультируем

ГФС в Днепропетровской области напоминает, что в соответствии с п.179.2 НКУ обязанность плательщика НДФЛ по представлению налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах считается выполненным и налоговая декларация не подается, если такой налогоплательщик получал доходы:

  • от налоговых агентов, согласно IV раздела НКУ не включаются в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход;
  • исключительно от налоговых агентов независимо от вида и размера начисленного (выплаченного, предоставленного) дохода, кроме случаев, прямо предусмотренных IV раздела НКУ;
  • от операций продажи (обмена) имущества, дарения, при нотариальном удостоверении договоров, по которым был уплачен налог в соответствии с IV раздела НКУ;
  • в виде объектов наследства, которые в соответствии с настоящим разделом облагаются налогом по нулевой ставке налога и/или с которых уплачены налог в соответствии с п.174.3 НКУ.