Рубрика: Мы консультируем

аудиторская компания, что уже более 16 лет предоставляет качественные аудиторские, бухгалтерские и другие виды деловых услуг

Относительно необходимости уплаты авансовых взносов

Согласно п. 57.1 НКУ плательщики налога на прибыль (кроме новосозданных, производителей сельскохозяйственной продукции, неприбыльных учреждений (организаций) и налогоплательщиков, у которых доходы, что учитываются при определении объекта налогообложения, за последний годовой отчетный налоговый период не превышают 10 миллионов гривен) ежемесячно платят авансовый взнос по налогу на прибыль в порядке и в сроки, установленные для месячного налогового…
Читать дальше


11.05.2014 0

Какие налоговые последствия сверхнормативной выплаты суточных командированному лицу?

Уважаемые клиенты, в системе «Лига: Закон» обновлена новая статья специалистов Крестон Геренти Груп Юкрейн. Ознакомиться с анонсом статьи Вы можете по этой ссылке.


05.05.2014 0

Как облагаются НДС операции с зерновыми культурами?

Новая статья для партнеров группы компаний «Лига: Закон» доступна в системе. С анонсом статьи Вы можете ознакомиться здесь. Приятного чтения!


05.05.2014 0

Какие налоговые последствия обусловит списание МНМА, износ на которые начисляется в размере 100 % при вводе их в эксплуатацию?

Специалистами Крестон Геренти Груп Юкрейн подготовлена новая статья для постоянных партнеров компании — системы «Лига: Закон». Ознакомиться с анонсом статьи Вы можете здесь. Полная версия статьи доступна подписчикам «Лига: Закон».


05.05.2014 0

Налоговые последствия продажи объекта основных средств

Налог на прибыль Пунктом 146.13 НКУ определено, что сумма превышения доходов от продажи над балансовой стоимостью объекта основных средств включается в доходы налогоплательщика, а сумма превышения балансовой стоимости над доходами от такой продажи включается в расходы налогоплательщика. Согласно п. 146.14 НКУ доход от продажи основных средств определяется согласно договора о продаже объекта основных средств, но…
Читать дальше


10.04.2014 0

Об особенностях функционирования в Украине постоянных представительств и представительств без права осуществления хозяйственной деятельности

Иностранные компании могут реализовывать свои начинания в Украине различными способами, определяя при этом наиболее оптимальные варианты ведения бизнеса. Одним из таких способов является осуществление активностей через представительство. Представительства не являются юридическими лицами и функционируют исключительно от имени нерезидента. Как известно, выделяют два типа представительств: постоянные представительства, то есть те, которые осуществляют коммерческую деятельность, и представительства…
Читать дальше


10.04.2014 0

Как уничтожить старую печать на предприятии?

Ранее порядок уничтожения печатей на предприятиях предусматривался Инструкцией о порядке выдачи министерствам и другим центральным органам исполнительной власти, предприятиям, учреждениям, организациям, хозяйственным объединениям и гражданам разрешений на право открытия и функционирования штемпельно-граверных мастерских, изготовления печатей и штампов, а также порядке выдачи разрешений на оформление заказов на изготовление печатей и штампов, утвержденной Приказом Министерства внутренних дел…
Читать дальше


09.04.2014 0

Необходимо ли вносить изменения в договор при изменении названия контрагента?

Согласно ч. 4 ст. 90 Гражданского кодекса Украины (далее – ГКУ) в случае изменения своего наименования юридическое лицо, кроме выполнения других требований, установленных законом, обязано поместить объявление об этом в средствах массовой информации, которые публикуют сведения о государственной регистрации юридического лица, и сообщить об этом всем лицам, с которыми оно находится в договорных отношениях. Следовательно,…
Читать дальше


09.04.2014 0

Существуют ли санкции за несвоевременно предоставленный сотрудником авансовый отчет, если аванс перед командировкой не выдавался?

Существуют ли санкции за несвоевременно предоставленный сотрудником авансовый отчет, если аванс перед командировкой не выдавался? В соответствии со ст. 121 КЗоТ работники имеют право на возмещение расходов и получение других компенсаций в связи со служебными командировками. По возвращению из командировки работник обязан предоставить Отчет об использовании средств, выданных на командировку или под отчет по форме,…
Читать дальше


09.04.2014 0

Алгоритм перерасчета доли использования товаров/услуг в налогооблагаемых операциях по итогам календарного года

Предлагаем Вам ознакомиться с новой статьей, подготовленной ведущим аудитором группы компаний Крестон Геренти Груп Юкрейн для наших партнеров — системы «Лига: Закон». Статья размещена здесь.


21.03.2014 0